$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В ООН призвали к мирному разрешению конфликтной ситуации в Украине

В ООН призвали к мирному разрешению конфликтной ситуации в Украине По информации ООН, около 34-х тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома из-за военного конфликта в Донецкой и Луганской областях
Фото: inpress.ua
Необходимо сосредоточить усилия на переговорах и выполнении условий Женевских договоренностей от 17 апреля, заявил заместитель спикера генсека ООН Фархан Хак.

16 июня в Нью-Йорке представитель ООН еще раз подчеркнул важность проведения мирных переговоров для деэскалации конфликта на востоке Украины.

"Необходимо сосредоточить усилия на переговорах и выполнении условий Женевских договоренностей от 17 апреля", – цитирует слова заместителя спикера генсека ООН Фархана Хака "Укринформ".

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

По словам замспикера, очень важно сегодня всем сторонам конфликта проявить сдержанность и избежать насилия.

Ранее заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос заявила, что около 34-х тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома из-за военного конфликта в Донецкой и Луганской областях.

В мае этого года экперты представили информацию о 10-ти тыс. внутренних переселенцев. Среди главных причин миграции на то время назвали прямые личные угрозы, опасения преследований и общую небезопасность ситуации в родном регионе.