$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Оренбургской области разрушили памятник Ленину

В Оренбургской области разрушили памятник Ленину Происходящее было заснято камерами видеонаблюдения
Скриншот: ria56.ru
Мэр города Бузулук Оренбургской области Валерий Рогожкин заявил, что независимо от того, можно ли восстановить разрушенный памятник или придется ставить новый, памятник Ленину в городе будет в любом случае.

Во вторник вечером, 7 апреля, в российском городе Бузулук Оренбургской области неизвестные разрушили памятник Ленину в одноименном сквере. Об этом сообщает региональное информационное агентство "Оренбуржье".

Агентство сообщает, что около 21.30 по местному времени в дежурную часть города поступило сообщение от очевидцев. Приехав на место происшествия, оперативники обнаружили, что у памятника нет головы и правой руки.

По словам очевидцев, возле памятника находились шесть-семь человек, на вид лет 18-ти. Происходящее было заснято камерами видеонаблюдения. По данным издания, записи уже находятся в полиции.

К чему приведет новая волна приватизации в Украине?

Мэр Бузулука Валерий Рогожкин и начальник управления градообразования и капитального строительства Дмитрий Башкатов посетили место происшествия. Рогожкин заявил, что разрушенный памятник осмотрят эксперты, которые определят, возможно его восстановить или стоит поставить новый. Он подчеркнул, что памятник Ленину в городе будет в любом случае.

В начале апреля в российском Челябинске неизвестные граждане раскрасили бюст Ленина в цвета украинского флага.