$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Пакистане грузовик с химикатами врезался в автобус. Погибли 62 человека

В Пакистане грузовик с химикатами врезался в автобус. Погибли 62 человека В Пакистане произошло ДТП с большим количеством жертв
Фото: ЕРА

Авария произошла на шоссе в районе города Карачи на юге Пакистана. В автобусе находилось более 70 пассажиров.

Более 60 человек погибло в результате ДТП на юге Пакистана, сообщает издание Bloomberg

На шоссе у города Карачи грузовик, перевозивший химические вещества, столкнулся с автобусом и загорелся. Из автобуса были извлечены 62 обожженных тела.

"Более 70 пассажиров находились в автобусе в момент аварии", – сообщил комиссар Карачи Ахмед Сиддик. При этом он отметил, что химические вещества в грузовике загорелись почти мгновенно. Образцы ДНК погибших будут отправлены в лабораторию, которая находится в федеральной столице Исламабаде.

Аварии с большим количеством жертв – частые явления в Пакистане. Главные причины тому – плохие дороги и пренебрежение правилами дорожного движения.

В ноябре 2014 года в результате лобового столкновения пассажирского автобуса и грузовика в Пакистане погибли 56 человек. По данным полиции, ДТП произошло поздно вечером 10 ноября в провинции Синдг, в то время над дорогой был густой туман. Автобус, перевозивший около 70 человек, направлялся из долины Сват в южный портовой город Карачи.