$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Пакистане террористы устроили серию взрывов в трех городах: 40 погибших, более 100 раненых

В Пакистане террористы устроили серию взрывов в трех городах: 40 погибших, более 100 раненых Ответственность за нападения взяли на себя боевики "Джамат-уль-Ахрар" и ИГИЛ
Фото: EPA

Взрывы и стрельба произошли в городах Кветта, Парачинар и Карачи.

В трех крупных городах Пакистана 23 июня произошли взрывы и стрельба. Погибли 40 человек, более 100 – получили ранения, сообщает Associated Press.

По данным полиции, первый взрыв совершил смертник возле полицейского участка в Кветте (столица провинции Белуджистан). Погибли не менее 12 человек, в том числе пятеро полицейских. 20 человек получили ранения.

Через несколько часов после нападения в Кветте два взрыва подряд произошли на многолюдном рынке в шиитском городе Парачинар, на северо-западе страны, у границы с Афганистаном. Погибли 24 человека, более 80 – получили ранения, многие из них находятся в критическом состоянии.

Третье нападение произошло в портовом городе Карачи. Там мужчина напал на полицейских и застрелил четырех из них, прежде чем убежать.

Ответственность за нападения взяли на себя одновременно отколовшаяся от пакистанских талибов группа "Джамат-уль-Ахрар" и экстремистская группировка "Исламское государство".