$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Париже прошел марш протеста против Трампа

В Париже прошел марш протеста против Трампа Протестующие обвиняли Трампа в расизме и сексизме
Фото: FRANCE 24 / Twitter

Несколько сотен протестующих вышли на улицы Парижа под лозунгами "Париж против Трампа", выступая таким образом против политики новоизбранного президента США Дональда Трампа.

В Париже сотни людей вышли на акцию протеста против новоизбранного президента США Дональда Трампа. Митинг проходил под лозунгом "Париж против Трампа", сообщает телеканал France24.

Протестующие обвиняли Трампа в "расизме" и "сексизме".

Акция была организована в социальных сетях. Ее целью было объединение американцев, французов и граждан других стран, которые выступают против политики Трампа и боятся, что новый президент США может поставить под угрозу прогресс, достигнутый по расовым, религиозным вопросам и вопросам сексуальных меньшинств.

По оценкам организаторов, в митинге приняли участие около тысячи человек, тогда как полицейские оценивают количество участников в "несколько сотен".

Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года.

Во время своей предвыборной кампании миллиардер сделал ряд скандальных заявлений. К примеру, он предлагал построить стену для защиты от нелегальных мигрантов на границе с Мексикой, призывал запретить мусульманам въезд в Соединенные Штаты и обещал отменить Парижское климатическое соглашение. Последних два заявления позже пропали с сайта Трампа.