$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Петербурге неизвестный облил краской граффити с боевиком Моторолой. Видео

В Петербурге неизвестный облил краской граффити с боевиком Моторолой. Видео Неизвестный бросил емкость с краской в портрет боевика
Скриншот: Вечерний Металлострой / Youtube

В поселке Металлострой на окраине Петербурга неизвестный испортил граффити с портретом боевика "ДНР" Арсения Павлова (Моторолы), которое нарисовали после его гибели. На записи с уличной камеры видно, как неизвестный мужчина бросил в портрет террориста емкость с краской, а потом сфотографировал, как она стекает. Краска попала также на машину, припаркованную рядом, сообщает "Фонтанка"Установлено, что затем мужчина уехал из поселка на автомобиле.

Арсений Павлов (Моторола), активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины и  главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", был убит в Донецке 16 октября. Боевики обвинили  "украинскую диверсионную группу" в устранении Павлова. Спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что боевика уничтожили его же подельники.

Моторолу похоронили 19 октября в ДонецкеПо данным сепаратистского сайта ДАН, в мероприятии участвовало более 50 тыс. человек. В то же время издание "Новости Донбасса" писало, что на панихиду пришло около 5 тыс. человек. "Украинская правда" сообщала, что на похороны согнали бюджетников.

Видео: Вечерний Металлострой / Youtube