$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Петербурге прошла несогласованная с властями акция с требованием отставки Медведева

В Петербурге прошла несогласованная с властями акция с требованием отставки Медведева Полиция задержала участников несогласованной акции против Медведева
Фото: rosbalt.ru

Несколько десятков человек приняли участие в акции, связанной с выходом расследования о премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве.

В центре Санкт-Петербурга несколько десятков человек приняли участие в акции, связанной с выходом расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционного политика Алексея Навального о премьер-министре России Дмитрии Медведеве, сообщает "Росбалт".

Акция с требованием отставки Медведева проходила в формате народного схода на Большой Морской улице. Несколько активистов, выкрикивавших лозунги, были задержаны полицейскими.

По данным "Фонтанки", в акции участвовали более 40 человек, которые водили хороводы вокруг полицейских машин и крякали. На акции звучал лозунг "Кря-кря, против этого царя". В результате были задержаны шесть человек.

2 марта фонд Навального опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В ФБК утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют его друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.