$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Петербурге сотрудники полиции средь бела дня попытались похитить студента. Видео

В Петербурге сотрудники полиции средь бела дня попытались похитить студента. Видео Сотрудники полиции попытались похитить студента
Скриншот: Sasha Sotnik / Youtube
11 мая в Санкт-Петербурге сотрудники полиции попытались похитить студента, у которого не было при себе паспорта, а только студенческий билет. Инцидент произошел возле подъезда, в котором живет молодой человек. Не представившись, полицейские потребовали у него документы, после чего стали предъявлять ему обвинения. Парень успел позвонить домой и ему на помощь выбежал отец, который записал произошедшее. При этом полицейский угрожал газовым баллончиком отцу студента. На вопрос, что нарушил его сын, полицейский вначале заявил, что тот похож на "подозреваемого по ориентировке №3" и что ему "уже не нужен паспорт" молодого человека. Также правоохранитель отказался представляться, затем сказал, что подозревает студента в хранении и распространении наркотиков.

Российский журналист Александр Сотник в своем Facebook сообщил, что в итоге полицейские вынуждены были отпустить молодого человека, поскольку на помощь ему выскочили соседи, которые знали самого парня и его отца – ученого, профессора одного из ВУЗов. Юристы в Петербурге выразили готовность бесплатно помочь молодому человеку. Пострадавший вместе с отцом сходил в травмпункт и зафиксировал побои.

Видео: Sasha Sotnik / Youtube