$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Подмосковье совершено второе за день нападение на сотрудников дорожно-постовой службы – СМИ

В Подмосковье совершено второе за день нападение на сотрудников дорожно-постовой службы – СМИ Три уроженца Таджикистана напали на сотрудников ДПС в Подмосковье
Фото: autodrop.ru

В результате нападения на сотрудников ДПС в Московской области один злоумышленник был застрелен, второй ранен, третьему удалось завладеть пистолетом и скрыться, сообщил источник в правоохранительных органах агентству городских новостей "Москва".

Сегодня, 17 августа, произошло нападение на пост дорожно-постовой службы (ДПС) в Подмосковье (РФ), передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в Можайском районе Московской области трое мужчин напали на сотрудников ДПС, остановивших их авто для проверки документов. Информатор уточнил, что атаку совершили уроженцы Таджикистана.

"При проверке документов возник конфликт, в ходе которого приезжие попытались завладеть табельным оружием полицейских. В результате один злоумышленник был застрелен, другой ранен. Третий преступник смог завладеть пистолетом. Он ранил одного из полицейских и убежал в лес", – отметил информатор.

Он добавил, что после произошедшего был введен план "Сирена", предусмотренный для розыска особо опасных преступников.

За сегодняшний день это уже второе нападение на сотрудников дорожно-постовой службы в Московской области. Первое произошло в Щелковском районе, его совершили двое злоумышленников, вооруженных ножами и топорами.