$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В полиции Испании считают, что один из виновников терактов в Каталонии может скрываться во Франции

В полиции Испании считают, что один из виновников терактов в Каталонии может скрываться во Франции Полиция пытается задержать последнего подозреваемого
Фото: ЕРА

Правоохранители Испании полагают, что подозреваемый в организации и совершении терактов в Каталонии 17 августа 22-летний уроженец Марокко мог пересечь границу и в данный момент скрывается во Франции.

В полиции Испании полагают, что один из подозреваемых в организации терактов в Каталонии, находящийся в розыске, пересек границу и скрывается во Франции. Об этом сообщает Reuters.

По словам представителей полиции, все необходимые мероприятия сейчас осуществляются на границей с Францией, потому что правоохранители пытаются задержать единственного подозреваемого, все еще находящегося на свободе, 22-летнего уроженца Марокко.

На вопрос о том, кто находился за рулем фургона, убившего 13 человек, представитель полиции ответить не смог.

Днем 17 августа в Барселоне на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу. В ночь на 18 августа в каталонском городе Камбрильсе террористы на автомобилях с фальшивыми поясами смертников попытались врезаться в пешеходов, а затем с ножами атаковали прохожих. Полиция открыла огонь по автомобилю.

В результате нападений погибло 15 человек (13 – в Барселоне, один – в Камбрильсе, еще одно тело обнаружено в пригороде Барселоны в автомобиле, который угнали злоумышленники), более 100 – пострадало.

Сообщалось, что шесть террористов ликвидированы, полиция назвала фамилии троих из них.

19 августа местное издание El Pais написало, что организатором терактов в Испании был имам мечети.