$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В полиции Вашингтона заявили, что не считают смерть экс-главы "Газпром-Медиа" Лесина подозрительной

В полиции Вашингтона заявили, что не считают смерть экс-главы "Газпром-Медиа" Лесина подозрительной Лесин умер 6 ноября 2015 года
Фото: EPA

Если появятся новые улики относительно смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина, расследование будет возобновлено, но пока таких улик нет, сказала представитель полиции Вашингтона Рейчел Рид.

Смерть экс-министра печати РФ Михаила Лесина не является подозрительной. Об этом агентству "РИА Новости" заявила представитель полиции Вашингтона Рейчел Рид.

Она сказала, что после обсуждения с командой расследования убийств у полиции нет оснований предполагать, что смерть Лесина была подозрительной.

Рид добавила, что если появятся новые улики, расследование будет возобновлено, но пока таких улик у полиции нет.

О смерти Лесина стало известно 6 ноября 2015 года. Причиной была названа "тупая силовая травма головы".

По данным газеты The New York Times, Лесин приехал в США за две недели до своей гибели и, вероятно, не планировал возвращаться в Россию. В СМИ высказывались предположения, что смерть Лесина могла быть частью американской программы защиты свидетелей.

28 октября 2016 года власти США заявили о завершении расследования смерти Лесина, признав ее несчастным случаем.

28 июля 2017 года американское издание Buzzfeed, ссылаясь на двух сотрудников ФБР и одного служащего разведки, сообщило, что Лесин мог быть убит бейсбольной битой накануне запланированной встречи с представителями минюста США.