$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Польше сегодня помолятся о мире в Украине

В Польше сегодня помолятся о мире в Украине Католики будут просить о помощи для Украины
Фото: ЕРА
Согласно призывам епископов в завершение пленарного заседания Конференции Польского епископата, католики в Польше будут молиться за "братьев украинцев и о помощи для них".

В воскресенье в костелах Польши будут отмечать Общепольский День молитвы за мир в Украине, сообщает "Польське Радіо".

Согласно призывам епископов в завершение пленарного заседания Конференции Польского епископата, католики в Польше будут молиться за "братьев украинцев и о помощи для них" в связи со сложной ситуацией за восточной границей Польши.

В коммюнике, объявленном после заседания Конференции Польского епископата, отмечается, что когда поляки боролись за свободу, Европа помогала им. "Сегодня, помогая Украине, мы имеем возможность хоть частично оплатить этот долг", – подчеркивают польские епископы.

В воскресенье, 22 марта, в День молитвы за мир в Украине на территории всей Польши в римско-католических костелах состоится сбор денег для украинцев.

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина в феврале заявлял, что Польша готова принять участие в миротворческой миссии на востоке Украины, но сначала необходимо фактическое прекращение огня и соответствующее решение ООН.