$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Польше снесут памятники Советской армии, Рада обязала установить во всех домах счетчики тепла и воды. Главное за день G

В Польше снесут памятники Советской армии, Рада обязала установить во всех домах счетчики тепла и воды. Главное за день Ключевые новости четверга
Фото: ЕРА

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей четверга, 22 июня.

Лидеры ЕС договорились продлить санкции против РФ

Лидеры стран Европейского союза договорились продлить экономические санкции против России еще на полгода.

Сейм Польши проголосовал за снос памятников советской эпохи

Польские депутаты проголосовали за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма либо другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов, что предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе мемориалов в честь Советской армии.

Рада ужесточила наказания за жестокое обращение с животными

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно гуманного обращения с животными". Закон, в частности, существенно ужесточает наказание за издевательство над позвоночными животными, в том числе бездомными.

Все дома в Украине должны оснастить счетчиками

Верховная Рада Украины приняла в повторном втором чтении и в целом законопроект "О коммерческом учете коммунальных услуг", которым предусмотрена установка во всех жилых домах приборов учета тепла, холодной и горячей воды. Кроме того, парламент принял законопроект об  энергетической эффективности зданий.

В зоне АТО в результате обстрела боевиками ранена местная жительница

В результате обстрела боевиками Марьинки Донецкой области ранена местная жительница.

Стартовал саммит Европейского союза

22 июня в Брюсселе стартует саммит Европейского союза.