$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Польше заявили об активизации российских спецслужб

В Польше заявили об активизации российских спецслужб Польские власти пообещали реагировать на действия России
Фото: ЕРА
Высокий уровень присутствия российских спецслужб наблюдается не только в Польше, но и на территории всего Европейского союза, заявил председатель Агентства внутренней безопасности Польши Дариуш Лучак.

Польша заявляет об активизации действий спецслужб РФ в последние годы. Об этом журналистам заявил председатель Агентства внутренней безопасности Польши Дариуш Лучак, передает Gazeta Wyborcza.

По словам чиновника, высокий уровень присутствия российских спецслужб наблюдается не только в Польше, но и на территории всего Европейского союза.

"Конечно, сейчас их интенсивность несколько выше, но причин для паники нет. Польские службы стараются делать свое дело", – добавил глава комитета по делам спецслужб Артур Дембский.

Ситуация на востоке Украины. 7 ноября. Онлайн-репортаж

Ранее польские власти заявили об аресте двух российских шпионов – адвоката с двойным гражданством и старшего офицера вооруженных сил Польши.

Власти Польши могут выслать из страны российских дипломатов в связи со скандалом вокруг задержания двух польских граждан по подозрению в шпионаже в пользу РФ.