$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В понедельник ПАСЕ рассмотрит санкции против России

В понедельник ПАСЕ рассмотрит санкции против России Завтра ПАСЕ пересмотрит полномочия российской делегации
Фото: EPA/UPG

Полномочия российской делегации в ПАСЕ будут пересмотрены, заявил представитель польской делегации Тадеуш Ивинский.

На заседании очередной сессии ПАСЕ в понедельник будут рассмотрены санкции против Российской Федерации в связи с обстрелом Мариуполя.

Об этом "Польскому радио" сообщил делегат Парламентской ассамблеи Совета Европы от Польши Тадеуш Ивинский.

"Мы должны решить, будут ли продолжены санкции, которые действуют в отношении российской делегации. В ее состав недавно был включен Сергей Нарышкин, председатель Госдумы, формально второе лицо в России. Завтра, очевидно, будут пересмотрены полномочия этой делегации, в которую входят самые высокие российские чиновники. То, что происходит на востоке Украины в последние дни, показывает, что перспектива возвращения россиян в ПАСЕ отдаляется", – заявил польский политик.

По его мнению, приоритетом является политическое решение конфликта между Киевом и Москвой, что позволило бы уменьшить количество жертв среди мирного населения.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

Польский представитель в ПАСЕ считает, что в первую очередь Украина и Россия должны вернуться к выполнению Минских договоренностей.

10 апреля 2014 года после аннексии Крыма ПАСЕ приняла резолюцию, лишив права голоса делегацию Российской Федерации до конца года.