$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Праге байкер из "Ночных волков" напал на женщину, которая держала украинский флаг

В Праге байкер из "Ночных волков" напал на женщину, которая держала украинский флаг Теперь "Ночные волки" отправятся в Словакию и Германию
Фото: ЕРА

Местные активисты в чешской столице провели акцию протеста из-за приезда в Прагу представителей российского байкерского клуба "Ночные волки".

В столицу Чехии Прагу 7 мая в рамках мотопробега "Дороги Победы" приехали члены российского байкерского клуба "Ночные волки". Об этом сообщает телеканал "112 Украина". 

Один из байкеров напал на женщину, которая держала в руках украинский флаг, сообщил местный активист.

"Один из "Ночных волков" напал на нашу коллегу, женщину, которая держала украинский флаг, и так ей сжал руку, что у нее синяки", – рассказал он.

Активист добавил, что члены его организации обратились в полицию с просьбой принять меры, однако правоохранители заявили, что не намерены охранять их.

Мотопробег "Дороги Победы" проходит в четвертый раз. В Чехию его участники приехали после России, Беларуси и Польши. Теперь они отправятся в Словакию и Германию. Пробег завершится 9 мая в Берлине. Протяженность маршрута составляет более 6 тыс. км.

"Ночные волки" известны активной поддержкой действий властей РФ, в частности – аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины.

В прошлые годы у участников мотопробега "Дороги Победы" также возникали проблемы. Их не пропускали на границе и встречали протестами.