$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В прогнозе погоды на российском телеканале назвали погоду в Сирии удачной для бомбежек. Видео

В прогнозе погоды на российском телеканале назвали погоду в Сирии удачной для бомбежек. Видео Россиянам рассказали, как хорошо с точки зрения погоды бомбить ИГИЛ в октябре
Фото: ЕРА
На телеканале "Россия-24" вышел прогноз погоды, посвященный бомбежкам Сирии авиацией РФ. "Как отмечают эксперты, время для операции российских военно-космических сил с точки зрения погоды выбрано очень удачно", – заявила ведущая. В прогнозе погоды говорится, что октябрь – благоприятный месяц для полетов в Сирии.

30 сентября Кремль получил разрешение от Совета Федерации вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый после решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ. Агентство Reuters сообщило, что российские самолеты на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек. Белый дом заявил, что Россия может столкнуться с негативными дипломатическими последствиями, если будет наносить удары в Сирии не по экстремистам.

Видео: Sta Vro / Youtube