$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате двойного теракта в Сирии погибли 12 человек

В результате двойного теракта в Сирии погибли 12 человек В городе Эль-Мухрим эль-Фоукани произошел теракт
Фото: ЕРА

По меньшей мере 12 человек погибли, 49 получили ранения в результате двойного теракта в сирийской провинции Хомс.

Сегодня в сирийском городе Эль-Мухрим эль-Фоукани, расположенном в 45 км к востоку от Хомса, произошел двойной теракт, сообщает сирийское информационное агентство SANA.

Как сообщил губернатор провинции Таляль аль-Баррази, теракты произошли с использованием заминированных автомобиля и мотоцикла в многолюдном месте, на центральной площади города.

На данный момент известно о 12 погибших мирных гражданах, не менее 49 получили ранения. Однако количество погибших может расти, так как некоторые раненые находятся в критическом состоянии, подчеркнул аль-Баррази.

По данным агентства, теракт причинил серьезные повреждения зданиям и инфраструктуре города.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия. Официально Москва прекратила операцию в марте. 

22 февраля 2016 года стало известно, что США и Россия достигли соглашения о прекращении огня в Сирии с полуночи 27 февраля. Несмотря на это, в последнее время режим прекращения огня все чаще нарушается. Особенно интенсивные бои идут в Алеппо, где армия президента Башара Асада при поддержке российских ВВС пытается выбить отряды "Фронта аль-Нусра" (сирийское крыло "Аль-Каиды").