$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате нападения на поезд в Швейцарии погибло два человека

В результате нападения на поезд в Швейцарии погибло два человека Вооруженный ножом швейцарец напал на пассажиров поезда и устроил в нем пожар
Фото: EPA (архив)

Трое других пострадавших из шести, в том числе ребенок, находятся в критическом состоянии из-за полученных ножевых ранений и ожогов.

В результате нападения на поезд в швейцарском кантоне Санкт-Галлен погиб сам предполагаемый нападавший и одна из его жертв. Об этом сегодня, 14 августа, сообщило издание Tagblatt со ссылкой на местную полицию.

По данным агентства, они скончались в больнице.

34-летняя женщина умерла из-за ножевых ранений.

По данным Associated Press, трое других пострадавших из шести, в том числе шестилетний ребенок, находятся в критическом состоянии.

Причиной смерти предполагаемого злоумышленника стали ожоги, полученные в спровоцированном им пожаре.

Полиция установила, что 27-летний подозреваемый в нападении гражданин Швейцарии не был связан с экстремистскими группировками. Пока правоохранители не могут определить мотивы преступника.

13 августа вооруженный ножом мужчина напал на пассажиров поезда и устроил в нем пожар. Инцидент произошел на подъезде к станции "Залес", недалеко от границы Швейцарии с Лихтенштейном.

В результате нападения были ранены шесть человек, среди которых 17- и 50-летний мужчины, женщины 17, 34 и 43 лет и 6-летний ребенок.