$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате пожара и взрывов на оружейном складе в Азербайджане ранено шесть человек

В результате пожара и взрывов на оружейном складе в Азербайджане ранено шесть человек В Азербайджане горит оружейный склад
Фото: Ilya Serebrennikov‏ / Twitter

27 августа на оружейном складе одной из воинских частей министерства обороны Азербайджана начался пожар, который привел к взрывам.

В результате пожара и взрывов на оружейном складе одной из воинских частей министерства обороны Азербайджана ранено шесть человек, сообщила глава пресс-службы министерства здравоохранения страны Лия Байрамова местному агентству АПА.

Отмечается, что они получили осколочные ранения. Пострадавших доставили в диагностический центр Сиязанского района. По информации минздрава, они ранены легко.

АПА сообщает, что для расследования пожара создана комиссия из представителей минобороны, министерства по чрезвычайным ситуациям, генпрокуратуры, минздрава, министерства внутренних дел, госпогранслужбы и местных исполнительных властей. 

Уголовное дело открыли по статьям 223.2 и 342.2 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее тяжкие последствия; халатное отношение к службе, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджана.

Сегодня на оружейном складе в Азербайджане начался пожар и взрывы. В связи с этим эвакуировали жителей ряда близлежащих населенных пунктов.