$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате протестов в Батуми пострадали 33 человека – Минздрав Грузии

В результате протестов в Батуми пострадали 33 человека – Минздрав Грузии Большинство пострадавших получили удары тупыми предметами, у некоторых – симптомы отравления слезоточивым газом
Фото: Oleg Panfilov / Twitter

15 пострадавших в результате акций протеста в грузинском городе Батуми, которые произошли в ночь с 11 на 12 марта,  полицейские, сообщил министр здравоохранения Аджарии Заал Микеладзе.

В результате акций протеста в грузинском городе Батуми пострадали 33 человека. Об этом сообщил журналистам министр здравоохранения и социальной защиты Автономной Республики Аджария Заал Микеладзе, передает агентство "Новости Грузия".

Сообщается, что 15 из пострадавших – полицейские. 

Большинство пострадавших получили травмы от удара тупыми предметами, несколько из них были госпитализированы с симптомами отравления слезоточивым газом.

Госпитализация понадобилась депутату Верховного Совета Аджарии от правящей партии "Грузинская мечта" Ираклию Чеишвили. Он получил травму в области виска и челюсти в результате удара камнем, его готовят к операции.

11 марта в Батуми началась акция протеста против действий полиции. Это произошло после задержания патрульными полицейскими двух водителей, которые отказались платить штраф. Они были задержаны, а возле управления полиции возникла спонтанная акция, которая переросла в столкновение. Полиция применила слезоточивый газ. Есть задержанные, а также пострадавшие, среди которых как жители города, так и полицейские. 

Ближе к утру протесты утихли. Министр внутренних дел Грузии Гиорги Мгебришвили сообщал, что в ходе акций были задержаны около 40 человек.