$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В результате столкновения возле Японии эсминца США с торговым судном ранен командир корабля – ВМС США

В результате столкновения возле Японии эсминца США с торговым судном ранен командир корабля – ВМС США Поиски пропавших без вести матросов продолжаются
Фото: U.S. Navy‏ / Twitter

Поиски пропавших без вести матросов в результате столкновения американского эсминца USS Fitzgerald с торговым судном ACX Crystal продолжаются, отметили в пресс-службе военно-морских сил США.

В результате столкновения американского эсминца USS Fitzgerald с торговым судном ACX Crystal, следовавшим под флагом Филиппин, пострадали по меньшей мере два человека, в том числе командир корабля. Об этом сообщила пресс-служба военно-морских сил США.

"На данный момент есть двое раненых, которые нуждались в медицинской эвакуации. Один из них – командор Брайс Бенсон, командир корабля USS Fitzgerald, доставлен в военно-морской госпиталь на острове Йокосука и, как сообщается, находится в стабильном состоянии", – отметили в службе.

Второму раненому врачи оказывают медицинскую помощь. Кроме того, есть и другие пострадавшие, которым помощь была оказана на месте.

"Сейчас мы сосредоточены на двух вещах: безопасности корабля и благополучии моряков. Мы благодарим наших японских партнеров за их помощь", – подчеркнул адмирал Скотт Свифт, командующий Тихоокеанским флотом США.

В ведомстве уточнили, что поиски пропавших без вести матросов продолжаются.

"Поддержка США и Японии со стороны военно-морского флота, морских сил самообороны и береговой охраны находится в этом районе, чтобы гарантировать, что у моряков на USS Fitzgerald есть ресурсы, необходимые для стабилизации их корабля", – говорится в сообщении.

Эсминец ВМС США столкнулся с контейнеровозом в 100 км от берега Японии. В результате столкновения американского эсминца USS Fitzgerald с торговым судном ACX Crystal, следовавшим под флагом Филиппин, по предварительным данным, пропали без вести семь военных моряков.