$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате теракта в Барселоне пострадали граждане 18 стран – агентство гражданской защиты

В результате теракта в Барселоне пострадали граждане 18 стран – агентство гражданской защиты Полный список стран не огласили
Фото: ЕРА

Среди пострадавших в результате теракта в Барселоне были граждане Франции, Венесуэлы, Австралии, Ирландии, Перу, Алжира, Китая, Бельгии, Нидерландов, Греции.

В результате теракта в Барселоне пострадали граждане по меньшей мере 18 стран. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на испанскую службу гражданской защиты.

Среди пострадавших были граждане Франции, Венесуэлы, Австралии, Ирландии, Перу, Алжира и Китая. 

Кроме того, Бельгия сообщила о гибели своего гражданина в результате теракта. В Гааге заявили о троих пострадавших голландцах. По словам греческого дипломата, трое граждан Греции получили ранения – женщина и двое детей.

17 августа на пешеходной улице Рамбла микроавтобус въехал в толпу людей. По последним данным, погибли 13 человек, более 100 – пострадали.

Ответственность за теракт на себя взяла группировка "Исламское государство".

Полиция Барселоны арестовала подозреваемого в совершении теракта Дрисса Укабира, позже стало известно, что правоохранители застрелили одного из причастных.

В этот же день в каталонском городе Альканаре произошло два взрыва. Погиб один человек, пострадало не менее 10.

В ночь на 18 августа в другом каталонском городе – Камбрильс – во время попытки совершения нового теракта пострадали семь человекТеррористы попытались врезаться в пешеходов на машине Audi, однако по ним открыла огонь полиция. Боевики успели ранить шестерых гражданских лиц и одного полицейского.

Полиция связывает инциденты с атакой в Барселоне.