$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В результате теракта возле отеля в Магадишо погибли минимум четыре человека и не менее восьми были ранены

В результате теракта возле отеля в Магадишо погибли минимум четыре человека и не менее восьми были ранены В результате теракта возле отеля Jazeera в столице Сомали погибли четыре человека
Фото: EPA
Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аль-Шабаб".

Не менее четырех человек погибли и не менее восьми были ранены в воскресенье, 26 июля, в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля у входа в отель Jazeera в столице Сомали городе Магадишо, передает агентство Reuters.

Как сообщили агентству в полиции Сомали, в автомобиле подорвал себя террорист-смертник.

Ответственность за теракт взяла на себя исламистская группировка "Аль-Шабаб". В заявлении, которое распространили члены этой группировки, сказано, что взрыв – это ответ исламистов на их подавление силами Африканского союза и правительства Сомали.

"Мы стоим за нападением", – заявил высокопоставленный полевой командир "Аль-Шабаб" Абу Мусаб Аблиазиз.

Он подчеркнул, что теракт направлен против "врагов", каковыми являются как Африканский союз, так и правительство Сомали.

24 июня в Магадишо исламские террористы взорвали пуленепробиваемый автомобиль, в котором ехали иностранные дипломаты. Погибли не менее десяти человек. Ответственность за взрыв взяла на себя радикальная группировка сомалийских исламистов "Аль-Шабаб".

Взрыв произошел 5 января в районе международного аэропорта в Могадишо. Террорист-смертник на заминированном автомобиле протаранил припаркованную машину. Погибли четыре человека.