$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В результате взрыва в метро Петербурга погибли 14 человек

В результате взрыва в метро Петербурга погибли 14 человек Несколько пострадавших в результате теракта скончались по дороге в больницу
Фото: ЕРА

10 человек погибли на месте, еще четверо скончались в "скорой" и в Мариинской больнице, сообщило издание "Фонтанка" со ссылкой на свои источники.

В результате взрыва в метро Санкт-Петербурга погибли 14 человек. Об этом сообщила питерская интернет-газета "Фонтанка" со ссылкой на свои источники.

По данным издания, тела 10 человек сейчас исследуют эксперты-криминалисты в вагоне, где произошел взрыв, и в тоннеле на перегоне "Сенная площадь" – "Технологический институт". Еще двое пострадавших скончались в Мариинской больнице. По словам пресс-секретаря стационара, их привезли уже в состоянии клинической смерти. Одна женщина скончалась в "скорой", когда ее везли в больницу, ее тело привезли в морг на Екатерининском проспекте. Об обстоятельствах гибели еще одного человека издание не сообщило.

По предварительным данным, характер травм у погибших говорит о том, что взрывное устройство было начинено металлическими шариками и гайками.

Сегодня около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. По данным Национального антитеррористического комитета РФ, погибли девять человек, 20 – получили ранения. В Санкт-Петербурге объявлен трехдневный траур, с 4 по 6 апреля

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработали самодельные взрывные устройства небольшой мощности.

В Генпрокуратуре РФ взрыв на станции метро в Санкт-Петербурге назвали терактом.