$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В результате землетрясения в Непале погибли более 6200 человек, пострадали почти 14 тыс.

В результате землетрясения в Непале погибли более 6200 человек, пострадали почти 14 тыс. Число погибших в результате землетрясения в Непале возросло
Фото: EPA
Число погибших в результате двух мощных землетрясений, произошедших в прошлые выходные в Непале, может возрасти, поскольку люди до сих пор остаются под завалами.

Количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 6200 человек. Об этом в пятницу, 1 мая, сообщается в Twitter непальского национального центра по чрезвычайным ситуациям.

"Погибших – 6204, пострадавших – 13 932", – сказано в сообщении.

Накануне утром сообщалось о 5489 жертвах.

Число погибших может возрасти, поскольку люди до сих пор остаются под завалами. Спасателям до сих упор удается извлекать из-под руин живых граждан.

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Больше всего пострадал Катманду.

По данным ООН, для помощи пострадавшим от землетрясения в Непале понадобится $415 млн. Так, необходимо $128 млн для обеспечения пострадавших продовольствием, $50 млн – для обеспечения кровом и $63 млн – для очищения воды.