$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В РФ отстранили ведущую, передавшую в эфире привет тем, кто делал "сказочно красивые вбросы" на выборах президента

В РФ отстранили ведущую, передавшую в эфире привет тем, кто делал "сказочно красивые вбросы" на выборах президента Росина Буданс: У меня все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74% граждан – это приматы
Фото: Росина Буданс / Facebook

Ведущая "Радио СВ" на Камчатке Росина Буданс по поводу результатов выборов президента России заявила, что народ проголосовал за "стабильно отстойную жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов".

Ведущая "Радио СВ" Росина Буданс отстранена от работы за то, что 19 марта в прямом эфире резко прокомментировала выборы президента РФ, на которых в очередной раз победил президент Владимир Путин. Реплика Буданс опубликована на YouTube-канале "Новости Камчатки".

"Балаган, конечно, завершен, и кто купил селедочку на избирательном участке и водочку в магазине за углом, наверняка сегодня радостно празднует. Стабильность. Так, кажется, вы это называете? Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально значимых профессий едва сводят концы с концами", – заявила радиоведущая.

Буданс также сообщила о фальсификации выборов на Камчатке.

"У меня в последнее время все чаще складывается впечатление, что я живу в стране, где 74% граждан – это приматы. Отдельный привет, кстати, тем, кто у нас, на Камчатке, делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны. Как вам по ночам спится, друзья, стабильно?" – отметила она.

20 марта Буданс отстранили от эфира, пишет Lenta.ru. По словам радиоведущей, этому предшествовали "звонки из правительства".

Генеральный директор "Радио СВ" Виталий Ким заявил, что никакого давления не было и Буданс не будет работать в эфире до выяснения всех обстоятельств.

"Это внутреннее дело редакции. Никаких звонков из правительства не было", – подчеркнул он.

18 марта – в день годовщины аннексии Крыма – в России прошли президентские выборы. Издание "ГОРДОН" вело онлайн-трансляцию наиболее важных событий дня.

По данным Центральной избирательной комиссии РФ, за Путина проголосовали 76,66% россиян, и он стал президентом в первом туре.