$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Рио-де-Жанейро ограбили Дом болельщиков сборной России

В Рио-де-Жанейро ограбили Дом болельщиков сборной России В соревнованиях принимает участие 279 спортсменов из России, за которых приехали болеть граждане страны
Фото: EPA

Из Дома болельщиков сборной России, открывшегося 4 августа, украли три ноутбука и фотокамеру.

Вечером 5 августа неизвестные ограбили расположенный на территории пляжа Копакабана в Рио-де-Жанейро Дом болельщиков сборной России на Олимпийских играх 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель дома Олег Румянцев.

"В технической зоне во время смены охраны пропало определенное оборудование. Мы сейчас ведем расследование вместе с полицией Рио-де-Жанейро. Слава богу, никто из болельщиков не пострадал, имущество болельщиков затронуто не было – это было техническое оборудование", – пояснил Румянцев.

По его словам, после инцидента в доме усилили контроль: увеличили количество постов охраны и установили дополнительные камеры наблюдения.

"Пропали три ноутбука и фотокамера, но они находились в техническом помещении, где работают наши сотрудники, куда спортсмены и болельщики не попадают", – уточнил собеседник агентства.

Дом болельщиков сборной России начал работу 4 августа. Он открыт для россиян каждый день с 10.00 до 22.00 по местному времени.

Ранее у спортсменов сборной Великобритании в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро пропало девять сумок с одеждой и инвентарем.

Летняя Олимпиада 2016 года завершится 21 августа. Украину на Играх представят 206 спортсменов, Россию – 279.

Материалы по теме