$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России арестовали подозреваемого в срыве московского концерта Макаревича

В России арестовали подозреваемого в срыве московского концерта Макаревича Олег Миронов в зале суда
Фото: Darja Fedotova / Twitter
Сторонник партии "Другая Россия" Олег Миронов признал, что распылил перцовый газ на концерте лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, но заявил, что не видит в произошедшем состава преступления.

В пятницу, 3 октября, Замоскворецкий суд Москвы арестовал сторонника незарегистрированной партии "Другая Россия" Олега Миронова, которого подозревают в срыве концерта лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича в столице России. Об этом в Twitter сообщила корреспондент газеты "Московский комсомолец" Дарья Федорова.

"Миронова взяли по стражу на месяц: до 1 ноября", – написала она.

Что будет с гривней до конца года?

По ее словам, на заседании Миронов признал факт распыления перцового газа на концерте, но заявил, что не видит в этом состава преступления и просил подписку о невыезде.

Вечером 25 сентября Макаревич давал концерт в московском Доме музыки, когда группа активистов движения "Другая Россия" Эдуарда Лимонова с криками "Предатель!" распылила газ в зале. В результате инцидента выступление было отменена.

Преследования Макаревича в России начались после того, как он публично осудил агрессию России в отношении Украины и дал концерт для беженцев на Донбассе.