$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России врач на пенсии четыре месяца пыталась оживить умершего мужа святой водой

В России врач на пенсии четыре месяца пыталась оживить умершего мужа святой водой Правоохранители не будут предпринимать в отношении пенсионерки никаких мер
Фото: sledcom.ru

Женщина пояснила соседям, обнаружившим труп, что увлекается нетрадиционной медициной.

В Волгограде пенсионерка в течение четырех месяцев не хоронила своего умершего супруга, надеясь на его воскрешение, сообщила агентству "РИА Новости" глава следственного отдела по Центральному району Волгограда Следственного комитета РФ по Волгоградской области Милена Французова.

По ее словам, женщина 1940 года рождения, ранее работавшая терапевтом, ухаживала за мужем 1929 года рождения, который мало двигался после травмы ноги, полученной в прошлом году. В последний раз соседи видели его лежащим на диване в апреле.

12 августа квартиру соседей пенсионерки, расположенную этажом ниже, затопило, и жильцы поднялись к ней. В квартире они увидели труп мужчины.

Женщина пояснила соседям, что увлекается нетрадиционной медициной и верит, что, побрызгав святой водой на мужа, сможет оживить. Детей она просила не приезжать, заверяя, что у нее и супруга все хорошо.

Французова рассказала, что в квартире женщины было чисто, а сама пенсионерка не ощущала неприятного запаха, который соседи почувствовали еще несколько месяцев назад. 

Полиция не будет предпринимать в отношении пенсионерки никаких мер, так как на вскрытии эксперты не выявили признаков насильственной смерти мужчины, добавила представитель Следкома.