$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В России детская команда по спортивной акробатике разбилась в ДТП

В России детская команда по спортивной акробатике разбилась в ДТП Автобус разворотило после столкновения
Фото: 86.mchs.gov.ru

10 детей и двое взрослых погибли в автокатастрофе в Ханты-Мансийском автономном округе.

В Ханты-Мансийском автономном округе России попал в аварию автобус, который вез детскую команду по спортивной акробатике. По данным агентства "Интерфакс", погибли 10 детей и двое взрослых.

21 человек госпитализирован в отделение интенсивной терапии с серьезными травмами. Большинство пострадавших – также дети.

Управление Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу возбудило уголовное дело в связи с аварией, сказано на сайте ведомства.

По предварительным данным, в 16.00 по местному времени (13.00 по Киеву) на 926-м километре трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска. В салоне автобуса находилось 32 пассажира, в том числе 29 юных спортсменов.

"Следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии. В рамках расследования уголовного дела предстоит проверить все сопутствующие обстоятельства, в числе которых плохая видимость и непростые погодные условия. Однако уже сейчас следователи регионального Следкома РФ выяснили, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного сопровождения", – сообщили в комитете.