$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России экс-бойца "Айдара" посадили на 15 лет за сбыт наркотиков – СМИ

В России экс-бойца "Айдара" посадили на 15 лет за сбыт наркотиков – СМИ В России говорят, что посадили экс-бойца "Айдара"
Фото: informator.media

Бывший боец украинского батальона "Айдар" якобы продавал в российском Тольятти синтетические наркотики, которые получал из Украины, сообщает агентство "РИА Новости".

Суд в российском Тольятти приговорил бывшего бойца украинского батальона "Айдар" к 15 годам лишения за попытку сбыта наркотиков, сообщает "РИА Новости" ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

28-летнего гражданина Украины Денис Сероус был признан виновным по статье о незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических веществ. Приговор уже вступил в силу, говорится в сообщении.

Молодой человек якобы прибыл в Тольятти из Украины, где ранее служил добровольцем в батальоне "Айдар". Следствие считает, что он организовал в Тольятти сбыт синтетических наркотиков, поступавших из Украины. По данным источника издания, при задержании в январе 2016 года у Сероуса якобы было обнаружено 400 граммов синтетических наркотиков, а в квартире, которую он арендовал, находилось около 500 граммов наркотических веществ.

Сероус якобы признался, что служил в рядах "Айдара" и принимал участие в подрыве мостов на территории, подконтрольной террористической организации "ЛНР". По данным издания, мать осужденного является беженкой и проживает в Белгородской области России.

Батальон "Айдар" был создан в начале мая 2014 года по инициативе бывшего коменданта "Самообороны Майдана" Сергея Мельничука. Батальон является подразделением Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.