$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МЧС РФ: В Красноярском крае группа туристов бросила в горах травмированного товарища, чтобы успеть на самолет

МЧС РФ: В Красноярском крае группа туристов бросила в горах травмированного товарища, чтобы успеть на самолет Спасатели оказали помощь брошенному в горах москвичу
Фото: 24.mchs.gov.ru

В управлении министерства чрезвычайных ситуация РФ по Красноярскому краю сообщили, что четверо москвичей  оставили в горах повредившего связки товарища и никому не сообщили о происшествии.

В природном парке "Ергаки" в России спасатели оказали помощь травмированному туристу из Москвы, которого группа оставила в горах, чтобы не опоздать на самолет. Об этом сообщает пресс-служба управления министерства чрезвычайных ситуаций РФ по Красноярскому краю.

По данным ведомства, во время похода 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу в Москву, и поспешили домой, при этом не сообщив никому о происшествии. О том, что мужчина нуждается в помощи, сотрудники МЧС узнали лишь через сутки от матери пострадавшего.

Дежурные спасатели сразу отправились за пострадавшим, оказали ему первую помощь и помогли добраться до туристической базы.

"Спасатели в шоке, и даже бывалые специалисты не берутся комментировать случай. Общеизвестно, что сплоченность и взаимовыручка в группе – непременный залог успешного похода", – говорится в сообщении.

Парк "Ергаки" расположен на юге Красноярского края РФ. Чтобы опасть в него, сначала нужно добраться в Красноярск на самолете или поезде. В город из Москвы летает несколько самолетов в день, дорога занимает около пяти часов. По железной дороге нужно добираться до столицы Хакасии, Абакана, – путь займет трое суток.