$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В России хотят и дальше отправлять "гуманитарные конвои" в Украину

В России хотят и дальше отправлять "гуманитарные конвои" в Украину Гуманитарный конвой покидает Украину, но в РФ хотят продолжения
Фото: ЕРА
Как заявили в МИД Российской Федерации, помощь юго-востоку Украины по-прежнему востребована.

Россия намерена продолжить отправлять "конвои" с гуманитарной помощью в Украину. Об этом Министерство иностранных дел России заявило в своем комментарии в связи с оказанием гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины и позицией Международного комитета Красного Креста (МККК).

"Подтверждаем намерение продолжить сотрудничество с МККК по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, потребность в которой еще велика. Наша помощь по-прежнему востребована", – заявили в российском МИДе.

Кроме того, российские дипломаты заявили, что на всех этапах подготовки и проведения гуманитарной акции представители РФ взаимодействовали с руководством и сотрудниками МККК и "тщательно выполняли их рекомендации".

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

Все автомобили российского "гуманитарного конвоя", которые вчера вторглись на территорию Луганской области, покинули Украину.

Спикер Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что на грузовиках из "гуманитарного конвоя" в Россию вывозят военное оборудование с украинских заводов.

Материалы по теме