$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Фейгин заявил, что Кремль заблокировал видео совместного брифинга Макрона и Порошенко

Фейгин заявил, что Кремль заблокировал видео совместного брифинга Макрона и Порошенко Видео встречи Порошенко и Макрона россияне не увидели из-за блокировки видеохостинга
Фото: ЕРА

Доступ интернет-пользователей из России, в том числе адвоката Марка Фейгина, к трансляции совместного брифинга президента Франции Эммануэля Макрона с президентом Украины Петром Порошенко оказался затруднен из-за блокировки Роскомнадзором французского видеохостинга Dailymotion.

Доступ к видеозаписи совместной пресс-конференции президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Эммануэля Макрона в России заблокирован. Об этом написал в Twitter адвокат Марк Фейгин.

"Да вы сейчас охренеете! Кремль заблокировал доступ к материалу встречи Порошенко и Макрона на сайте Елисейского дворца!" – сказано в сообщении.

Он также разместил скрин, из которого следует, что доступ к сайту elysee.fr ограничен.

"На каком основании РКН (Роскомнадзор. – "ГОРДОН") заблокировал доступ к новости о встрече Порошенко и Макрона на сайте Елисейского дворца?" – задает вопрос Фейгин.

Опубликованная им ссылка ведет на сайт Елисейских полей, но само видео размещено на французском видеохостинге Dailymotion.

На сайте Роскомнадзора в январе 2017 года говорится, что Московский городской суд принял решение заблокировать Dailymotion на территории РФ по иску телеканала "Пятница!", входящего в медиахолдинг "Газпром-медиа". Причиной иска стала трансляция на видеохостинге программ телеканала, в частности, "Ревизорро", "Магаззино" и "Пацанки".

26 июня Порошенко посетил Париж, где впервые встретился со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. На пресс-конференции после встречи глава украинского государства заявил, что "львиная доля" переговоров была посвящена ситуации на востоке Украины. Макрон отметил, что во Франции "настроены продолжать минский процесс" и поддерживают идею продолжения переговоров в нормандском формате.

Материалы по теме