$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России могут установить камеры в прихожих номеров отелей – СМИ

В России могут установить камеры в прихожих номеров отелей – СМИ В России хотят увеличить безопасность отелей на фоне возросшей террористической угрозы
Фото: ЕРА

Министерство культуры России разрабатывает постановление правительства об ужесточении требований к антитеррористической защищенности гостиниц, сообщили "Известия", ссылаясь на свои источники.

Министерство культуры России занимается постановлением правительства об ужесточении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и заведений, оказывающих гостиничные услуги, в связи с возросшей угрозой террористических атак. Об этом сообщил "Известиям" собеседник в ведомстве.

По словам источника, на каждом этаже, а возможно и в каждом номере, установят кнопки тревоги. Он отметил, что этот момент еще обсуждается. Также в министерстве предлагают ввести в отелях досмотр багажа и установить рамки металлоискателей. В прихожих номеров повесят камеры слежения. Как утверждает информатор, в целом за постояльцами будут внимательно следить. Кроме того, в российском минкульте планируют разработать для них правила поведения. 

Другие нововведения могут коснуться и транспортных средств, на которых приезжают гости. Какого именно характера будут требования, собеседник "Известий" не уточнил.

По его словам, все предложения будут обсуждаться с заинтересованными органами исполнительной власти и представителями экспертного сообщества.