$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В России напали на активистов Greenpeace

В России напали на активистов Greenpeace На группу напали восемь вооруженных людей
Фото: greenpeace.org

Нападавшие нанесли травмы участникам экспедиции на Кубани, порезали палатки, повредили автомобили и украли часть дорогостоящей техники.

В ночь на 9 сентября на Кубани (РФ) вооруженные люди в масках напали на лагерь добровольных пожарных Greenpeace. Об этом сообщает пресс-служба "Гринпис России".

Нападение произошло около часа ночи. Нападавшие перелезли через забор, у них были дубинки, ножи, пистолеты, отметили экологи.

"У специалиста по природоохранному законодательству Михаила Крейндлина сломан нос, и вероятно, он получил сотрясение мозга. У добровольца из Забайкальского края Андрея Поломошнова, вероятно, сломаны ребра. Им оказана хирургическая помощь. Нападавшие порезали палатки, повредили автомобили, в один из которых бросили светошумовую гранату, украли кое-что из ценной техники", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что на группу напали восемь вооруженных людей в масках.

"Говорили, что если мы не уберемся отсюда до утра, то никто нас больше не найдет, чтобы мы убирались "в свою Америку, в свою "пендосию", – рассказал руководитель противопожарного проекта "Гринпис России" Григорий Куксин.

Активисты прибыли в Краснодарский край, чтобы помочь тушить пожары, от которых пострадали ценные природные зоны международного значения.