$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В России неизвестные напали на активистов, направлявшихся на пикник к дачам чиновников

В России неизвестные напали на активистов, направлявшихся на пикник к дачам чиновников Кадр с видеорегистратора: Неизвестный разбивает ногами лобовое стекло автомобиля
Скриншот: tvrain.ru
Автобус с активистами остановила автоинспекция, а людей, ехавших на собственных автомобилях, атаковали вооруженные люди.

В России несколько десятков активистов попытались провести пикник возле деревни Акулинино, где, по данным Фонда борьбы с Коррупцией, находятся дачи высокопоставленных чиновников. Однако их остановила полиция и неизвестные вооруженные люди, сообщает телеканал "Дождь".

Автобус с активистами Фонда борьбы с Коррупцией, сторонниками российского общественного деятеля Алексея Навального, остановила автоинспекция неподалеку от города Видное. Полицейские задержали водителя автобуса, и люди направились к железнодорожной станции, чтобы добраться до дач на электричке. На станции активистов задержала полиция.

Некоторые активисты попробовали добраться до Акулинино на собственных автомобилях. Но при подъезде к деревне их атаковали неизвестные вооруженные люди. Одному из активистов разбили стекло в машине. В результате столкновений по крайней мере один человек ранен осколками.

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

29 июля Европейский союз одобрил новый пакет секторальных санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины. Кроме того, под санкции попали три компании и восемь человек. Дополнительные санкции против России вводят также США.

Экономические санкции, введение которых США и ЕС анонсировали 29 июля, не подействуют на Россию и не позволят решить кризис в Украине. Такое мнение в эфире российского телеканала "Дождь" высказал российский бизнесмен, проживающий в Лондоне, основатель "Евросети" Евгений Чичваркин.

"Единственная санкция, которая может подействовать на Россию, – это войска НАТО на юго-востоке Украины. Все остальное – ничтожно и не работает", – сказал бизнесмен.