$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В России неизвестные в масках напали на съемочную группу "Радио Свобода"

В России неизвестные в масках напали на съемочную группу "Радио Свобода" В России избили журналистов "Радио Свобода"
Фото: Sergey Khazov-Cassia / Facebook

Неизвестные избили журналистов "Радио Свобода" и отобрали компьютер, видеокамеру и личные вещи.

В Краснодарском крае неизвестные напали на корреспондентов "Радио Свобода" Сергея Хазова-Кассиа и Андрея Костянова. Об этом сообщил один из журналистов на странице в Facebook.

По словам представителей издания, инцидент произошел сегодня, 28 марта, у входа в отель, где они остановились.

"Приехали снимать фермерский марш, которого нет. Прямо у гостиницы налетели молодчики в масках, избили, газовые баллончики, вот это все. Компьютер, камера и рюкзак из Буэнос-Айреса ушли с ними. Фотофакты: синяки под глазом и минивэн, на котором приехали чуваки. Андрей думает, что сломано ребро", – написал Сергей Хазов-Кассиа.

Журналист также разместил фотографию со следами побоев и добавил, что после случившегося он с напарником вызвал полицейских.

"Ждем полицию, но она не едет. Они утром заезжали уже, проверяли, в номере мы или нет", – уточнил он.

Позже из больницы Хазов-Кассиа сообщил, что с ним все в порядке, а Андрею Костянову нападавшие сломали ребро. Кроме того, он добавил, что в гостинице достаточно видеокамер, "которые снимают весь периметр, но "записи не сохранились".

На "Радио Свобода" сообщают, что журналисты находились в городе Кропоткин, где готовили репортаж о фермерском марше. Комментариев от правоохранительных органов России относительно инцидента пока нет.