$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В России подняли по тревоге ракетную бригаду

В России подняли по тревоге ракетную бригаду Ракетные комплексы "Искандер-М" могут оснащаться как крылатыми, так и баллистическими ракетами
Фото: mil.ru
Проверка боеготовности бригады, оснащенной комплексами "Искандер-М", будет осуществляться на Тоцком полигоне в Оренбургской области.

В ночь с воскресенья на понедельник в России была поднята по тревоге ракетная бригада Центрального военного округа (ЦВО), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

"Завершив мероприятия по приведению в высшие степени боеготовности, подразделения бригады сейчас совершают марш в назначенные районы на Тоцком полигоне в Оренбургской области", – цитирует агентство пресс-службу ЦВО.

Сообщается, что в ходе проверки будет оцениваться выполнение нормативов маршевой подготовки, слаженность действий расчетов, способность оперативно решать поставленные задачи.

На вооружении бригады находятся ракетные комплексы "Искандер-М".

Телеканал "Россия 24" продемонстрировал кадры учений и напомнил, что комплексы "Искандер-М" могут оснащаться как крылатыми, так и баллистическими ракетами.

Видео: Россия 24 / Youtube

В ноябре 2014 года народный депутат Дмитрий Тымчук сообщал, что в приграничной полосе РФ напротив Донецкой области зафиксировано прибытие подразделения (шесть пусковых установок) ракетных комплексов "Искандер". В конце 2014 года Генштаб Вооруженных сил Украины заявил, что Россия разместила на территории оккупированного Крыма комплекс "Искандер" большой мощности. Также весной 2015 года сообщалось о размещении  "Искандеров" в рамках военных учений в Калининградской области РФ.