$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России признали иностранным агентом организацию Transparency International

В России признали иностранным агентом организацию Transparency International В России Transparency International объявили иностранным агентом
Фото: transparency.org
По мнению политолога Дмитрия Орешкина, власти РФ хотят перевести Transparency International в положение, когда она будет бороться с коррупцией на государственные деньги.

Таганская межрайонная прокуратура РФ признала организацию Transparency International иностранным агентом, сообщает "Эхо Москвы". В документе говорится, что фактическая деятельность организации направлена в том числе на вмешательство в государственную политику в сфере борьбы с коррупцией и лоббирование предложений по ее изменению.

По мнению политолога Дмитрия Орешкина, целью российской прокуратуры является закрытие независимых общественных организаций. Власти РФ хотят перевести Transparency International в положение, когда она будет бороться с коррупцией на государственные деньги.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

В декабре 2014 года в индексе восприятия коррупции от Transparency International Украина с 26 баллами заняла 142-е место из 175 стран, разместившись там с Угандой и Коморскими островами.