$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России проходит единый день голосования

В России проходит единый день голосования В России проходят выборы
Фото: newsvo.ru
Всего в единый день голосования в России пройдет почти 11 тысяч выборов всех уровней. Будет замещаться более 92 тысяч мандатов различного уровня, избирательные кампании охватывают 83 субъекта. Выборы пройдут и в оккупированном Крыму.

В европейской части России в 08.00 по Киеву открылись избирательные участки. В то же время заканчивается голосование в самых восточных регионах страны – Камчатском крае и Чукотском автономном округе, пишет Lenta.ru.

Всего в единый день голосования в России пройдет почти 11 тысяч выборов всех уровней. Будет замещаться более 92 тысяч мандатов различного уровня, избирательные кампании охватывают 83 субъекта.

Довыборы в "Государственный совет Республики Крым" проходят также в двух округах оккупированного Россией Крыма: в Керчи и Симферопольском районе. На муниципальных выборах изберут по два депутата в Джанкойский и Сакский и по одному – в Феодосийский и Белогорский городские советы, пишет "Радіо Свобода".

В 21 регионе будут выбирать губернаторов, в 11 субъектах – депутатов региональных парламентов. Для участия в губернаторских выборах зарегистрировано около 100 кандидатов от 16 партий.