$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В России разрешили носить оружие для самообороны при наличии лицензии

В России разрешили носить оружие для самообороны при наличии лицензии Лицензия является основанием для ношения оружия, вне зависимости от целей его использования
Фото: army-news.ru
Ранее россиянам разрешалось носить с собой оружие при наличии лицензии только на охоту, соответствующие спортивные мероприятия, а также тренировочные и учебные стрельбы.

Правительство Российской Федерации одобрило поправки в "Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ". Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации РФ.

Согласно нововведениям, теперь россияне могут носить с собой оружие для самообороны при наличии на него лицензии.

"По закону "Об оружии", основанием для ношения оружия, вне зависимости от целей его использования, является выданное в установленном порядке разрешение на хранение и ношение конкретного вида, типа и модели оружия", – сообщает пресс-служба российского правительства.

Ранее россиянам разрешалось носить с собой оружие при наличии лицензии только на охоту, соответствующие спортивные мероприятия, а также тренировочные и учебные стрельбы. В новой редакции правил к этим пунктам добавили самооборону.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Пророссийские террористы в Донецке 2 мая выдали "постановление", которым разрешили своим сторонникам свободное ношение автоматического оружия.