$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В России стартовали самые масштабные в этом году учения

В России стартовали самые масштабные в этом году учения В России стартуют очередные учения
Фото: mil.ru
Всего в учениях "Центр-2015" примут участие около 95 тысяч военнослужащих, более семи тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей.

В Центральном военном округе в понедельник, 14 сентября, начались самые масштабные учения года – "Центр-2015". Об этом сообщили в пресс-службе минобороны России.

Всего в учениях примут участие около 95 тысяч военнослужащих, более семи тысяч единиц вооружения и военной техники, до 170 самолетов и 20 кораблей.

В ходе маневров "будет оценена готовность органов военного управления вооруженных сил государств – членов Организации договора о коллективной безопасности к управлению коалиционными группировками войск".

Различные этапы практических действий войск в ходе учения пройдут на 20 сухопутных, морских, авиационных полигонах и участках местности Центрального и Южного военных округов.

10 сентября в рамках начавшегося совместного российско-белорусского оперативного учения "Щит Союза – 2015" были подняты по тревоге соединения и части Балтийского флота.

В августе в Европе стартовали крупнейшие со времен холодной войны учения, в которых приняли участие около 5 тысяч военных.

С 28 сентября по 6 ноября на территории Италии, Португалии, Испании, Канады, Норвегии, Германии, Бельгии, Нидерландов, а также в Атлантическом океане и Средиземном море пройдут масштабные военные учения НАТО Trident Juncture 2015, в которых примут участие Вооруженные силы Украины.