$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В России суд признал экстремистскими песни групп "Коррозия металла" и "Коловрат"

В России суд признал экстремистскими песни групп "Коррозия металла" и "Коловрат" Тексты группы признали экстремистскими
Фотоо: hvylya.net
Лингвистическая экспертиза установила, что «записи содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеоидной расы, к свержению действующей государственной власти, оправдывают убийства высших должностных лиц Российской Федерации, заявили в суде города Благовещенска Амурской области РФ.

Суд в российском Благовещенске (Амурская область) по требованию прокуратуры признал экстремистскими пять песен рок-групп "Коловрат" и "Коррозия Металла".

Аудиозаписи были обнаружены на странице одного из пользователей соцсети "ВКонтакте". Лингвистическая экспертиза установила, что "записи содержат призывы к насилию и нетерпимости к представителям неевропеоидной расы, к свержению действующей государственной власти, оправдывают убийства высших должностных лиц Российской Федерации", – говорится в сообщении на сайте суда.

Копию решения суда о внесении музыкальных композиций в списки экстремистских материалов направили в министерство юстиции России.

"Коррозия металла" – российская рок-группа, известный своими дерзкими текстами и эпатажными сценическими выступлениями. Рок-группа "Коловрат" считается культовой у российских националистов и неонацистов.