$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В России телеканал уволил журналистку за рассказ о песне про Путина в детском саду

В России телеканал уволил журналистку за рассказ о песне про Путина в детском саду Журналистку телеканала N1 Александру Терикову уволили после ее интервью "Дождю"
Фото: aterikova_official / Instagram

Журналистка N1 Александра Терикова сообщила, что потеряла работу после того, как в эфире телеканала "Дождь" рассказала о выступлении воспитанников детского сада, которые посвятили президенту РФ Владимиру Путину песню "Дядя Вова, мы с тобой".

В Нижневартовске генеральный директор местного телеканала N1 уволил журналистку Александру Терикову. Это произошло после того, как она в эфире "Дождя" рассказала о выступлении воспитанников детского сада №68, которые исполняли песню "Дядя Вова, мы с тобой" в честь президента РФ Владимира Путина. Об этом сама Терикова рассказала "Дождю".

По словам журналистки, 6 июня руководитель телеканала по телефону сообщил ей об увольнении с формулировкой "с такими политическими амбициями можете идти на тот канал, которому давали интервью".

Вместе с ней уволен и программный продюсер телеканала Константин Щербина, который подтвердил эту информацию в разговоре с "Дождем".

Терикова опубликовала в Instagram фотографию заявления об увольнении по собственному желанию.

"Прошу уволить меня за слишком активную гражданскую позицию и за политические разногласия с редакцией телеканала", – говорится в документе.

Директор телеканала N1 Ринат Каримов отказался комментировать агентству Ura.ru увольнение сотрудницы. "Мы – частный телеканал, и это не ваше дело", – подчеркнул он.

В конце мая во время выступлении воспитанников вокальной группы "До‑ми‑соль‑ка" в детском саду №68 дети исполнили песню Вячеслава Антонова "Дядя Вова, мы с тобой". Терикова, чья дочь принимала участие в концерте, сняла происходящее на видео и опубликовала в соцсетях.

В эфире "Дождя" она рассказала, что вначале воспитанники детского сада пели обычные детские песни.

"После этого музыкальный руководитель объявляет, что будет песня про родину, и дети начинают петь это", – заявила она.

Журналистка сказала воспитателям, что они "перегнули" с песней про "дядю Вову".

"Они говорят: "А что? По-моему отлично получилось". И очень многие родители считают, что это мило", – сообщила она.