$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России водитель джипа намеренно наехал на ребенка с игрушечным автоматом. Видео

В России водитель джипа намеренно наехал на ребенка с игрушечным автоматом. Видео Широкую огласку инцидент получил, только когда на него отреагировал председатель Следственного комитета РФ
Скриншот: ЧП 360 / YouTube

В Приозерске (Ленинградская область) водитель автомобиля умышленно наехал на ребенка, который якобы стрелял в него из игрушки. Инцидент произошел 9 марта, но широкую огласку получил только сегодня, когда на него отреагировал председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Как сообщает пресс-служба Следкома РФ, дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, "совершил наезд на мальчика, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие и заставил встать на колени".

Бастрыкин потребовал задержать водителя, которого ранее отпустили полицейские, и привлечь его к уголовной ответственности. Против мужчины возбуждено дело о хулиганстве.

"Мальчик находится в больнице, у него сотрясение головного мозга", – сообщила ТАСС детский омбудсмен в регионе Тамара Литвинова.

Видео: ЧП 360 / YouTube