$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В России замораживают зарплаты бюджетникам и пенсии военным

В России замораживают зарплаты бюджетникам и пенсии военным Силуанов: В России приостановят ежегодное увеличение пенсий военных пенсионеров на уровень инфляции и еще плюс 2%
Фото: fedpress.ru
"Мы притормаживаем увеличение зарплат бюджетникам, поэтому эту меру было предложено распространить и на пенсию военнослужащим", – сказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что в проекте бюджета на 2015 год предусмотрено приостановление роста заработной платы всем бюджетникам и ежегодной двухпроцентной индексации пенсий бывшим военнослужащим.

Об этом он сообщил во вторник на парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ на тему: "О прогнозе социально-экономического развития РФ до 2017 года и параметрах проекта Федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", передает "Укрінформ".

"Мы притормаживаем увеличение зарплат бюджетникам, поэтому эту меру было предложено распространить и на пенсию военнослужащим", – сказал Силуанов.

Он добавил, что в России есть норма, которая предусматривает ежегодное увеличение пенсий военных пенсионеров на уровень инфляции и еще плюс два процента. Однако в проекте бюджета на 2015 год минфин РФ решил заодно сэкономить и на пенсиях бывших военнослужащих. В частности, в 2015 году планируется приостановить действие этой двухпроцентной индексации для военных пенсионеров.

Когда рухнет режим Путина?

На старте торгов в понедельник, 6 октября, доллар вырос на 8 копеек до 40,04 рубля, евро – на 22 копейки до 50,15 рубля.

Крупнейшие иностранные банки в России пытаются защититься от кризиса: Raiffeisen Bank International и Société Générale выпустили облигаций на сумму 40 млрд рублей.