$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России заявляют о тысячах беженцев из Украины, пограничники опровергают

В России заявляют о тысячах беженцев из Украины, пограничники опровергают В украинской Госпогранслужбе заявили, что на границе нет беженцев
Фото: podrobnosti.ua
Государственная пограничная служба Украины заявила, что беженцев на границе "видят только в России".

Власти Ростовской области РФ планируют ввести режим чрезвычайной ситуации якобы из-за увеличения потока беженцев из Украины.

Об этом пишет "ВВС Украина" со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

Он заявил, что режим чрезвычайной ситуации будет введен до сегодняшнего вечера, "в связи с проведением на территории Украины антитеррористической операции и увеличением потока выезжающих за ее пределы".

При этом российский детский омбудсмен Павел Астахов еще в среду сообщал, что в Ростовской области уже ввели режим чрезвычайной ситуации.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

В свою очередь Государственная пограничная служба Украины заявила, что беженцев на границе "видят только в России". В ведомстве отметили, что увеличения числа граждан, пересекающих границу с Россией, не наблюдается.

"За прошедшие сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекли 11 417 граждан Украины. Например, 2 июня эта цифра достигала 11 151 граждан Украины, а накануне выходных – 30 мая – 15 380 украинцев. Почти такое же количество граждан Украины ежедневно пересекает российско-украинскую границу на въезд в Украину", – подчеркнули в Госпогранслужбе.