$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В российских магазинах будут искать детские игрушки с нацистской символикой

В российских магазинах будут искать детские игрушки с нацистской символикой Руководитель Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр) Ксения Разуваева
Фото: fadm.gov.ru
Руководитель Российского центра патриотического воспитания детей и молодежи Ксения Разуваева призвала волонтеров и неравнодушных граждан по всей России сходить в магазины в своих регионах, посмотреть и сфотографировать, что там продают.

Учрежденный Федеральным агентством по делам молодежи Российский центр патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр) намерен отслеживать продажу в магазинах детских игрушек с нацистской символикой.

С соответствующим заявлением выступила руководитель Роспатриотцентра Ксения Разуваева, сообщается на сайте агентства.

"Призываю ребят-волонтеров и неравнодушных граждан по всей России сходить в магазины в своих регионах, посмотреть, что там продают. Сделайте фотографии. Важно понять, носит ли данная ситуация системный характер, и принять соответствующие меры", – отмечается в комментарии.

Накануне в Москве возбудили уголовное дело по факту продажи изделий с фашистской символикой, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации в городе Москве.